Статьи и Обзоры

Достоинства и недостатки монтажной стойки 19 дюймов

Рубрика: Новости
12 июля

По сравнению с закрытыми коммуникационными шкафами монтажные стойки обладают только двумя недостатками. Одним из них является отсутствие защиты от несанкционированного доступа и необходимость осуществлять постоянный контроль за сохранностью оборудования. Это подразумевает установку в помещении сигнализации либо круглосуточную охрану объекта для того чтобы избежать хищения или порчи имущества. Вторым минусом монтажных стоек считается плохая защищенность от влияния внешней среды, но свободный воздухообмен открытой конструкции позволяет не только предотвращать перегрев электроники, но и благодаря постоянной вентиляции способствует снижению уровня влажности в области размещения приборов.

Востребованность монтажных стоек в какой-то степени зависит от доступной стоимости изделий, но основные преимущества открытых стеллажей заключаются в функциональности и практичности использования. Монтаж и демонтаж конструкций осуществляется в кратчайший срок при помощи элементарного инструмента, а возможность пакетного соединения с оборудованием различных типов и комплектации позволяет создавать системы любой сложности и конфигурации. Серверная стойка 19" 42u выпускается в одно- и двустороннем исполнении и может быть использована для монтажа стандартных приборов небольшого веса и габаритов, или оснащаться тяжелым серверным оборудованием.

Изделия выпускаются из высокопрочного металла и в зависимости от назначения могут иметь грузоподъемность до 800 кг. Телекоммуникационная стойка стойка 19" 47u имеет жестко закрепленные опоры и массивные кронштейны, которые обладают прочностью, позволяющей переносить распределенную нагрузку в 360 кг. Напыление на металл специального порошкового покрытия надежно защищает конструкцию от коррозии и повреждений, позволяет избежать коротких замыканий в системе и обеспечивает повышенную стойкость к критическим температурам. Свободный доступ к электронике, мобильность модулей, надежность и безопасность эксплуатации монтажной стойки 19 дюймов обеспечивают комфортные условия при размещении и обслуживании сетевого оборудования.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Функциональность настенных шкафов 19
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.