Статьи и Обзоры

Система защиты антивандального шкафа 19 дюймов

Рубрика: Новости
12 июля

Антивандальные шкафы являются единственным эффективным способом предотвратить порчу или хищение оборудования, установленного вне жилого или охраняемого офисного помещения. Открытый доступ к телекоммуникационным устройствам может спровоцировать подмену, кражу или случайное повреждение дорогостоящей электроники. 

В зависимости от места размещения и условий эксплуатации степень защищенности антивандальных шкафов может варьироваться от средних показателей до высокого уровня безопасности, которая может потребоваться для обеспечения сохранности имущества на определенном объекте.

19-ти дюймовые шкафы пользуются наибольшей востребованностью для размещения системных элементов в местах со свободным доступом. Антивандальные ящики могут быть напольными, монтироваться к стене во внутренней части здания, или устанавливаться за его пределами. В последнем случае устройства имеют повышенную степень защиты оболочки и, кроме надежного ограничения несанкционированного проникновения, обладают пыленепроницаемыми и влагоустойчивыми свойствами.

По международной системе классификации IP антивандальный шкаф настенный 19” 9u обычно имеет показатель защищенности 31, позволяющий обеспечивать целостность оборудования при внешнем воздействии инструментами или твердыми предметами, и выдерживать небольшое количество вертикально поступающих капель жидкости. 

Антивандальный шкаф 19” 6u имеет уменьшенные габаритные размеры и обычно используется в малом коммерческом секторе или в условиях жилых зданий. Степень защиты устройства зависит от конкретной модели, но конструкция из цельносварной листовой стали с ригельными замками является надежной преградой даже для опытных взломщиков.

Шкаф антивандальный 19” 12u может быть выполнен с дополнительным усилением периметра корпуса и креплений задней стенки, и изготовлен в термоустойчивом и пыленепроницаемом варианте. Такая степень защиты дает возможность использовать оборудование в условиях повышенной опасности проникновения и в промышленных средах с большим количеством загрязнений, вредных для электроники.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Применение суппортов Legrand
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.