Статьи и Обзоры

19-дюймовые серверные шкафы - современный стандарт телекоммуникаций

Рубрика: Новости
07 мая

Компьютерное оборудование установлено в каждой современной компании, независимо от сферы деятельности и масштабов работ. С помощью компьютеров выполняются важнейшие организационные и другие задачи. Коммуникационное оборудование позволяет эффективно работать с любыми объемами информации. Но для постоянно увеличивающегося количества такого оборудования требуются и немалые площади для его размещения. Серверный шкаф 19 дюймов — обычное современное решение для оптимизации пространства и расположения большого количества компьютерного, электрического и другого оборудования на небольшой площади.

Ящик-шкаф и серверная стойка такого типа поначалу применялись для размещения пассивного оборудования кабельных организаторов и т.п.

Впоследствии активное оборудование также стали располагать в монтажных ящиках-шкафах: маршрутизаторы, переключатели.

Сейчас в 19-дюймовых шкафах также устанавливаются серверы, распределительные системы, всевозможное электрическое оборудование.

Монтажный шкаф 19 дюймов оказался поистине незаменимым в силу специальных характеристик. Его устанавливают в офисах, на всех предприятиях, в организациях, в учреждениях типа ЦОД.

Параметр "19 дюймов" в названии указывает на расстояние между монтажными рельсами в ящике. Именно на эти направляющие и крепится вся техника со стандартным 19-дюймовым креплением.

Это же оборудование имеет еще одно название — рэковый шкаф (соответственно рэковая стойка).

Вертикальное направление монтажа техники в серверном шкафу дает возможность разместить много единиц оборудования на небольшой площади, что и сделало использование подобного решения столь распространенным и удобным. Некоторые шкафы могут выдерживать очень большие нагрузки — весом до 800 кг.

Как шкаф, так и стойка телекоммуникационная 19 дюймов - универсальные конструкции для размещения оборудования. Они легко монтируются в любом помещении, имеют разные габариты и конструкцию, за счет чего могут применяться в самых разных условиях.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Кроссовые открытые телекоммуникационные стойки
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.