Статьи и Обзоры

Рубрика: Новость

Дело не только в зарядном устройстве

Помимо качества зарядных устройств большое значение имеет исправность и качество розеток, к которым они подключаются. В нашем интернет-гипермаркете представлены розетки и блоки 220В Mosaic Legrand https://olmi-connect.ru/category/rozetki-i-bloki-220v/, великолепные качества и функциональность которых прекрасно дополняет их доступная цена. Розеткам немецкого стандарта присущи следующие характеристики:

Рубрика: Новость

Шнур оптический – это отрезок кабеля, имеющий на концах специальные разъемы – коннекторы. Патч-корды являются наиболее практичным и эффективным приспособлением для создания сетевого подключения в структурированной кабельной системе. Заказать оптические патч-корды для внутренней и внешней прокладки необходимо, поскольку они выступают в качестве соединительных шнуров с разъемами различных типов: FC, ST, SC, LC, MT-RJ, E-2000, и обеспечивают коммутацию активного сетевого оборудования, соединение внутрикроссовых устройств и самих кроссов.

Рубрика: Новость

Кроссовое оборудование (телекоммуникационные шкафы и стойки, муфты, оптические кроссы и пр.) считается неотъемлемым компонентом СКС и ВОЛС. Может показаться, что такие мелочи не столь важны, однако от них зависит качество и эффективность работы всей системы связи.

Разновидности и назначение кроссового оборудования

Кроссовое оборудование предназначено для защиты от порчи, хищения, несанкционированного доступа к оборудованию. В зависимости от условий монтажа СКС и ВОЛС, а также предполагаемых целей, используются разные виды кроссового оборудования:

Рубрика: Новость

Для эффективного и оперативного проведения профилактических, монтажных работ любая кабельная трасса должна содержать разборчивую маркировку. Использование бирок кабельных маркировочных дает возможность идентифицировать провода, соединения и проводники различных внешних сечений без использования тестового оборудования. Благодаря нанесенным буквенно-цифровым данным

Рубрика: Новость

Монтаж кабельных магистралей – ответственная работа, от качества которой зависит функционирование всей системы. Поэтому правильно уложенная и защищенная проводка позволит избежать проблем в будущем. Для решения данной задачи наиболее эффективными являются кабельные лотки металлические. Профили выполняют множество функций:

- защита электропроводки от атмосферного и механического воздействия;

- удержание кабеля на горизонтальных

Рубрика: Новость

Согласно проведенным исследованиям, около 80% проблем, связанных с выходом из строя всей ВОЛС или отдельных ее компонентов, возникают из-за загрязнений оптических разъемов. Поэтому так важно проводить своевременную проверку патч-кордов и последующую чистку.

Инструменты для диагностики

Так как проверить патч корд на наличие загрязнений просто осмотрев его – недостаточно, то для качественной диагностики состояния торца SFP-модуля понадобятся видео или оптические микроскопы.

Рубрика: Новость

Любые загрязнения (в том числе и микроскопические частицы пыли) в соединении волокон могут стать причиной нестабильности всей системы, а также значительного ухудшения оптического сигнала. Поэтому одна из важнейших процедур в обслуживании волоконно-оптических систем – чистка.

Общие правила чистки оптических компонентов

Проверьте разъем на наличие загрязнений, используя специальный микроскоп.
Разъем загрязнен? Проведите сухую чистку торца SFP-модуля.
Загрязнения остались? Выполните повторное очищение сухим способом.

Рубрика: Новость

Построение современной СКС с использованием волоконно-оптических линий связи невозможно без оптических кроссов. Устройства относятся к пассивным компонентам ВОЛС и применяются для распределения и коммутирования оптоволокна.

Особенности конструкции

Приспособления представляют собой металлические, реже пластиковые боксы, задняя часть которых снабжена кабельными вводами для надежного закрепления кабеля к кроссу, а передняя имеет гнезда, предназначенные для оптических адаптеров. 

Рубрика: Новость

При прокладке кабеля в конструкциях различной конфигурации и сложности обойтись без УЗК не представляется возможным. Как выбрать наиболее оптимальный вариант? И стоит ли приобретать вспомогательные приспособления? УЗК: все хитрости выбора, особенности и достоинства различных типов протяжек – обо всем этом и даже больше читайте ниже…

Назначение, плюсы и минусы различных типов устройств закладки кабеля

Материал, использующийся для изготовления УЗК, – это, пожалуй, одна из главных характеристик, влияющая на качество, удобство и оперативность проведения электромонтажных работ


Рубрика: Новость

Сегодня сложно представить монтаж ВОЛС, СКС, телефонной и компьютерной сети, установку сигнализации, домофона без применения устройств заготовки кабельных каналов. УЗК – инструмент прокладки кабеля, который представляет собой пруток, покрытый нейлоновой оболочкой, выступающей в качестве надежной защиты сердечника от негативного воздействия внешних факторов. Такие приспособления существенно ускоряют и упрощают прокладывание кабеля в конструкциях всевозможных конфигураций и сложности как внутри, так и снаружи сооружений.

1 234
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.