Статьи и Обзоры

Люки в пол «Экопласт»

Рубрика: Новости
09 июня

Неудобный доступ к источнику электропитания долгое время решался переносом розеток или использованием вечно мешающихся удлинителей. Широкое распространение на устройство коммуникаций в подпольном пространстве решило проблему, и со стен офисных и жилых помещений исчезли не всегда эстетично выглядящие розетки. Вместо них появились напольные люки, давшие возможность совместить комфортный доступ к источнику питания с сохранением декоративных качеств обстановки. Система состоит из необходимого количества лючков, интегрированных в сеть электроснабжения и оснащенных требуемым количеством модулей. Конструкция имеет откидную крышку для свободного доступа к приборам, которая снабжена резиновым уплотнителем и в закрытом виде обеспечивает полную герметизацию внутреннего пространства.

В зависимости от степени предполагаемой нагрузки на поверхность выбирается материал устройства. При низкой проходимости пол оборудуется пластиковым люком с суппортом модели 70022 LUK/2,рассчитанной на 2 модуля (45х45 мм). Прочная крышка из полиамида сохраняет целостность при длительной эксплуатации в небольших офисах и жилых домах. Модель 70081 LUK/8Р также изготавливается из пластика, но рассчитана на 8 модулей (45х45мм). В помещениях с большим количеством работников устанавливаются металлические лючки, обеспечивающие высокую степень защиты. Металлические образцы имеют эстетичный внешний вид и хорошо вписываются в любой интерьер, имея дополнительную возможность закрепления на крышке напольного покрытия, уложенного в помещении.

Хорошие эксплуатационные характеристики стального образца артикула 70080 LUK/8 обеспечивают изделию долгий срок службы, а 8 встроенных модулей (45х45мм) делают конструкцию функциональной. Одним из оптимальных решений для оборудования электротехнической системы является модель 70021 LUK/2AL на 2 модуля(45х45мм), выполненная из алюминиевого сплава со стальными креплениями. Бронзовое покрытие крышки двухмодульного люка 70020 LUK/2BR хорошо вписывается в дизайн и обладает стойкостью к ультрафиолету и агрессивным средам.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Миниколонны «Экопласт»
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.