Статьи и Обзоры

Серия Insta от "Экопласт"

Рубрика: Новости
09 июня

Кабель-каналы необходимы не только для улучшения внешнего вида помещения, но и для облегчения замены проводов в дальнейшем. Серия Insta "Экопласт" является профессиональной и используется для открытой проводки.

Кабель-каналы данной серии изготавливаются по Евростандарту и адаптированы как для силовой, так и для слаботочной проводки. Их монтаж происходит, как правило, в зоне видимости, поэтому при их разработке было уделено существенное внимание их внешнему виду. Изготавливаются они из самозатухающей композиции поливинилхлорида.

К серии Insta относятся все детали, необходимые для прокладки проводки: скобы, короба, суппорты, Т-образные углы и т.д. Все они различаются по размеру, причем, каждая из них имеет собственный номер. Например, заглушка, размер которой составляет 100х55, имеет номер 76811, а тройник 150х55 – 76418. Благодаря наличию конкретных номеров, значительно упрощается поиск подходящей модели.

Короба и сопутствующие детали изготавливаются из ПВХ российского производства и специальных добавок (производства Германии), не боящихся воздействию УФ-лучей.

Среди основных особенностей можно выделить:

- Высокая ударопрочность и, вместе с этим, повышенная гибкость. Материал выдерживает значительные нагрузки (до 6Дж).

- Материал не горюч, поэтому служит в качестве дополнительной изоляции.

- Конструкция замков позволяет многократно открывать и закрывать кабель-каналы. Замки закрываются надежно и не имеют возможности открыться самостоятельно.

- Поверхность не боится загрязнений и легко моется.

- Стандартно кабель-каналы изготавливаются в белом цвете, который вписывается в любой интерьер. Другие цвета изготавливаются под заказ.

- Модульная система позволяет прокладывать проводку в различных конфигурациях.

- Данная серия имеет необходимые сертификаты (ГОСТы).

Благодаря тому, что серия продумана до мелочей, с ее помощью можно сократить издержки при прокладке электропроводки, но при этом выполнить работу качественно, аккуратно и красиво.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Розетки и механизмы «Экопласт»
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.