Статьи и Обзоры

Выбор пластиковых коробов Legrand

Рубрика: Новости
12 июля

Большое количество разнообразной проводки, необходимой для функционирования электрических и коммуникационных сетей, создает значительные неудобства и увеличивает риск случайного повреждения кабеля. Пластиковые короба позволяют разместить любые виды провода на горизонтальной и или вертикальной поверхности. Благодаря кабель каналам помещение избавляется от неэстетичного переплетения проводки всех разновидностей, а пользователи получают возможность удобно, практично и безопасно пользоваться сетями.

Пластиковый короб Legrand пользуется заслуженной популярностью потребителей, оценивших качество недорогой продукции, но для того чтобы устройство стало действительно надежным помощником, следует внимательно отнестись к выбору параметров, и перед приобретением произвести предварительные расчеты, которые позволят сделать систему функциональной. Стандартная длина изделий составляет 2 метра, но при вычислении общего количества частей короба для прокладки провода следует предусмотреть запас в размере 15 - 20 % на случай возможного повреждения пластика при установке.

При большом количестве провода рекомендуется выбирать кабель каналы большой емкости. Короб 105х50мм Legrand артикул 10429 имеет достаточное внутреннее пространство для свободного расположения нескольких видов проводки, и оптимально подходит для прокладки магистрального кабеля по верхней части стены. Вертикальную проводку с разводкой к розеткам и выключателям удобнее выполнять с применением кабель канала меньшего сечения. Короб Legrand 80х50мм является универсальной моделью и может быть использован на любой плоскости с использованием дополнительной фурнитуры.

Пластиковые короба французской компании Legrand имеют высокую репутацию, но тщательный осмотр товара при покупке предотвратит нежелательные сложности при монтаже изделий, или обмен бракованной продукции по месту продажи. Ровные и аккуратные торцы короба, качественные швы и замковый механизм свидетельствуют о надежности кабель канала и обеспечат длительный срок его использования. Особого внимания при осмотре заслуживает крышка короба, которая должна открываться и устанавливаться на место без применения физических усилий.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Рабочие характеристики коробов Legrand
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.