Статьи и Обзоры

Выбор сечения кабель канала Legrand

Рубрика: Новости
12 июля

От технического оснащения рабочего места зависит продуктивность любой деятельности, и часто возникает необходимость выполнить именно наружную проводку для энергетического или информационного подключения. 

Кабель каналы являются оптимальным средством для прокладки провода, особенно когда речь идет о жилом помещении. Изделия французского предприятия Legrand выполнены из пластика с противопожарными свойствами и проявляют не только надежную электробезопасность, но и обладают хорошими декоративными качествами, не нарушающими гармонию домашнего или офисного интерьера.

Правильный выбор параметров пластикового короба намного облегчает монтаж и делает более удобной и долговечной эксплуатацию сетей. 

Попытка поместить несколько проводов большого сечения в кабель канал 40х20 Legrand вряд ли увенчается успехом, или приведет к неминуемым неполадкам в работе сети. Для горизонтальной прокладки потолочного кабеля применяют короба большего сечения, такие как кабель канал 80х50 Legrand,или односекционный профиль с сечением 50 мм кабель канал 10429 Legrand

При выполнении вертикальной разводки целесообразно использовать модели с меньшим сечением. Кабель канал 32х12,5 Legrand хорошо подходит для прокладки кабеля к розеткам и выключателям, и при использовании более толстого провода может быть заменен на кабель канал 32х16 Legrand.

При прокладке провода в кабель канале приходится делать неоднократные повороты, поэтому при выборе сечения изделия нужно предусмотреть до 40 % свободного места во внутреннем объеме пластикового короба. Величина условного прохода позволит не испытывать трудностей при заведении проводки, особенно в достаточно узких конструкциях типа кабель канала 20х12,5 Legrand.

Существует специальная программа, позволяющая производить точные расчеты для вычисления внутреннего сечения пластикового короба в зависимости от предполагаемого использования кабеля или провода. Сложная конструкция кабель канала 75х20 Legrand, имеет 2 внутренние перегородки, разделяющие объем на секции для устройства 3 видов проводки.

Такая схема расположения требует точных предварительных вычислений для определения возможности применения выбранных средств для организации сети.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Правильная установкаTV розеток Legrand
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.