Статьи и Обзоры

Достоинства и классификация кабель каналов Legrand

Рубрика: Новости
12 июля

Средства организации электрических и информационных сетей от французской компании Legrand занимают особое место в ассортименте продукции электротехнического назначения, представленной на современном рынке строительных материалов. Востребованность пластиковых каналов для построения кабельных трасс объясняет гибкость и мобильность продукции, отличающейся вполне приемлемой стоимостью. Внешние данные кабель каналов Legrand, изготовленных из качественного пластика и имеющих глянцевую поверхность, дает возможность изделиям гармонично вписываться в любой интерьер, не нарушая эстетики помещения. 

Монтаж и демонтаж легкой конструкции отличается простотой, и позволяет сохранять целостность отделки стен из любого вида материала при изменении места расположения проводки.

В качестве основного критерия классификации электромонтажных каналов используется размер поперечного сечения изделий. Широкий ряд внутренних размеров пластиковых коробов дает возможность использовать в работе кабель и провод любой конфигурации. Кабель канал 20х12,5 Legrand относится к серии элементов с малым сечением и применяется для прокладки кабельных трасс в жилых и общественных помещениях.Оснащение кабель канала 32х12,5 Legrand мембранным держателем гарантирует стабильную фиксацию кабеля при эксплуатации. Кабель канал 32х16 Legrand, так же как и другие изделия серии, оснащен перфорацией по задней стенке короба, намного облегчающей монтаж конструкции и позволяющей производить крепление к стене без высверливания отверстий.

Кабель канал 40х20 Legrand применяется в прокладке магистральной и горизонтальной проводки и позволяет обеспечивать безупречную посадку аксессуаров. Кабель канал 10429 Legrand является односекционным профилем длиной 105 мм и сечением 50 мм, имеющим в комплекте гибкую крышку для маскировки провода и комплектующих. В кабель канале 80х50 Legrand не предусмотрена возможность устройств перегородки в отличие от кабель канала 75х20 Legrand, в устройстве которого используются 2 разделителя, образующие секции для безопасной прокладки 3 видов силового или слаботочного кабеля в сложных электроустановках.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Выбор сечения кабель канала Legrand
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.