Статьи и Обзоры

Для чего используются принт-серверы

Рубрика: Новости
16 августа

Наверняка, многим из нас не раз приходилось слышать о принт-серверах. Благодаря широкому развитию печатающей техники многие производители смогли добиться высочайшего качества печати, которая применяется практически во всех сферах деятельности человечества. В то же время, если рассматривать современный офис, то каждый из сотрудников может столкнуться с необходимостью распечатать нужную и полезную информацию, которая используется в дальнейшем для ознакомления.

Часто принтеры включены в состав локальной сети организации, причем включены достаточно хитрым способом. Если учитывать, что если несколько лет назад для печати нужно было установить принтер к одному из компьютеров, то сегодня распечатать любые материалы можно на удаленном принтере.

Единственная сложность, с которой пришлось столкнуться производителям печатающей техники с развитием технологий – это невозможность одновременно нескольким пользователям отправлять на печать различные материалы. Однако именно принт-серверы были разработаны для подобных целей, поскольку требования клиентов постоянно растут. Главное преимущество принт-сервера заключается в том, что его можно подсоединить к существующей сети предприятия даже без выделения компьютера.

Теперь из любого отдела документы могут быть отправлены на печать стандартным методом, причем вы можете не волноваться о том, что случайно распечатаете свою информацию на чужих материалах. Очень часто принт-серверы уже являются встроенными в маршрутизаторы, что позволяет даже в домашних условиях организовать мини-офис. Начальный комплект поставки оборудования включает все необходимое для того, чтобы вы сразу после установки принт-сервера в сети могли приступить к выполнению необходимых задач по печати документов и других материалов.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Для каких целей используется маршрутизатор
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.