Статьи и Обзоры

Настенные кронштейны 19 дюймов – виды, назначение

Рубрика: Новости
10 февраля

Кронштейн настенный рациональнее использовать при необходимости компактного расположения телекоммуникационного, пассивного и активного коммутационного оборудования на вертикальных поверхностях, там, где применить довольно дорогие шкафы и стойки является нецелесообразным.

Крепежи настенные для телекоммуникаций применяются там, где есть небольшое количество оборудования либо отсутствует возможность прикрепить его без каких-либо дополнительных приспособлений. Крепится кронштейн достаточно легко, при помощи четырех специальных анкеров прямо в стену.

По конструкции кронштейны 19 дюймов являются идентичными, основной их разницей является толщина металла, расцветка и наличие специальных опций, таких как дополнительное освещение, наличие крыши. У кронштейнов, которых отсутствует пол и крыша кабель вводится с тыльной стороны сверху либо снизу. В 19" кронштейны монтируется практически все оборудование 19", которое подходит по весу и креплениям.

Производители выпускают крепежы 19 дюймов с различной глубиной, которую можно регулировать, в основном от 250 -280 мм до 450- 480 мм и разнообразной высотой от 3U до 12U. Кронштейн сконструирован так, что дает возможность довольно легко монтировать спецоборудование различных размеров и типов.

Все кронштейны могут производиться как цельной, так и разборной конструкции, а также дополнительно могут быть оборудованы откидной крышкой. Для удобного монтажа в каждом изделии предусмотрены боковые и задние окна.

Основным отличием модификаций кронштейнов является их высота, а также вес. Так, например, кронштейн 3U весит 3,7кг, кронштейн 19 настенный 6U – 4,9кг, 9U – 6,7кг, 12U – 8,7кг.
В нашем интернет-магазине вы можете купить любой вид настенного кронштейна, а также получить консультацию наших профессиональных сотрудников.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Автоматы АВВ: особенности и преимущества
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.