Статьи и Обзоры

Как установить кабель-канал Legrand?

Рубрика: Новости
14 февраля

Кабель-канал Legrand Mosaic используется для обустройства проводки. Наличие такого короба позволяет в кратчайшие сроки разрешить вопрос прокладывания электрического кабеля. При этом все работы будут выполнены максимально аккуратно. Данные кабельные системы очень часто используются не только в офисах и зданиях общественного значения, но и в жилых домах.

Кабель-каналы в большинстве случаев имеют прямоугольную форму и изготавливаются из поливинилхлорида. Они состоят из крышки и пластикового корпуса. При совершении покупки рекомендуется делать выбор в пользу кабель-канала с запасом. Благодаря этому крышка короба сможет легко закрыться.

Особенности монтажа

При проведении монтажных работ могут понадобиться соединительные элементы, заглушки, крестовина и строительный уровень. Последний необходим для того, чтобы контролировать ровность устанавливаемого короба. На предварительном этапе проведения работ рекомендуется произвести все соответствующие замеры и отрезать кабель-канал 105*50 мм фирмы Legrand. Для этих целей можно использовать обычный нож или бокорезы.

Для крепления короба могут использоваться различные элементы. При выборе таких деталей необходимо обращать внимание на то, из какого материала выполнена стена.

Деревянная поверхность. В этом случае кабель-канал можно просто посадить на прочный клей. Альтернативным вариантом при этом является использование саморезов по дереву или шурупов.

Бетон или кирпич. Здесь кабель-канал Legrand dlp 80*50 может крепиться к стене посредством использования дюбелей или шурупов, диаметр которых варьируется от 6 до 8 мм.

Гипсокартон. На такую стену пластиковый короб можно прикрепить с помощью саморезов по дереву. Кроме этого, здесь также могут быть использованы дюбеля, применение которых улучшит качество крепления.

Металлическая поверхность. Здесь целесообразнее всего прибегнуть к использованию саморезов по металлу. При этом следует отметить, что применение данных элементов возможно только в том случае, толщина металлического покрытия не превышает 2 мм.

Чтобы выбрать наиболее подходящую вариацию пластикового короба, рекомендуется предварительно изучить каталог кабель-каналов LegrandВо время монтажа необходимо проследить за тем, чтобы магистраль не содержала больших щелей в местах соединения отдельных элементов. Для этого следует аккуратно подрезать выступающие части и разместить их внахлёст.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Антивандальные шкафы 19 дюймов
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.