Новости

Прогноз развития мирового рынка стоек для дата-центров до 2016 года

Рубрика: Новости
12 ноября

Стойки в центрах обработки данных используются для размещения серверов, коммутаторов, маршрутизаторов и других сетевых устройств. Они позволяют повысить эффективность и удобство управления сетями ЦОД. Стойки также способны вмещать по несколько серверов, внутри которых при этом поддерживается нормальный температурный режим. Кроме того, стойки обеспечивают эффективное распределение электропитания, позволяют оперативно проводить подключение оборудования и укладку кабелей. Многие вендоры стараются активно внедрять передовые технологические достижения, чтобы снабдить свои продукты поддержкой дополнительных функций, такие как удаленный мониторинг. При этом операторы дата-центров все чаще отдают предпочтение так называемым интеллектуальным стойкам, которые могут самостоятельно управлять выполнением различных задач вроде обеспечения необходимого уровня охлаждения и циркуляции воздуха.

Аналитики компании TechNavio ожидают, что объем мирового рынка стоек для дата-центров в период с 2012 по 2016 гг. будет демонстрировать среднегодовой темп роста в сложных процентах на уровне 11.13%. К 2016 году рынок, как ожидается, достигнет оборота в $ 1.432 млрд. Интенсификация возведения новых дата-центров станет одним из ключевых факторов, которые будут стимулировать рост рынка. Однако есть определенные факторы, способные негативно повлиять на динамику данного сегмента. Например, снижение инвестиций в связи с негативными макро-экономическими условиями в тех или иных государствах вполне может замедлить рост рынка стоек для дата-центров в течение прогнозируемого периода.

По мнению экспертов, наибольшая часть оборота на мировом рынке стоек для дата-центров в рассматриваемом периоде будет приходиться на долю Северной Америки. Это обусловлено тем фактом, что данный регион характеризуется наиболее высоким количеством уже возводимых ЦОД и новых проектов, причем до 2016 года резких сдвигов в этом плане не предвидится.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
АРС выпустила новые промышленные ИБП за помощью в выборе ИБП можете обращаться к нашим специалистам
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.