Новости

Японцы могут создать в Чебоксарах кабельный завод

Рубрика: Новости
22 сентября

В г. Чебоксары (Республика Чувашия) прибыла делегация из Японии, в состав которой вошли представители японской компании, специализирующейся на производстве кабельной продукции для машиностроения. Гостей встретил глава г. Чебоксары Леонид Черкесов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, японцы предложили проинвестировать строительство в столице Чувашии предприятия, по изготовлению кабельной продукции для машиностроения. Новое производство, поделились планами гости, предполагает открытие 150-300 рабочих мест на первом этапе и расширение мощностей до 2-3 тыс. человек в перспективе.

Леонид Черкесов, в свою очередь, обратил внимание инвесторов на огромный кадровый и производственный потенциал столицы Чувашии и выразил готовность поддержать данный проект. Он подчеркнул заинтересованность в создании новых рабочих мест, внедрении современных технологий и высокой культуры организации производства, которой традиционно славится Япония.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдёт 9-10 октября в Санк-Петербурге.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Уважаемые клиенты. Сообщаем вам что работа магазина 11.06.2014 с 10-00 до 16-00
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.