Статьи и Обзоры

Правильная установкаTV розеток Legrand

Рубрика: Новости
12 июля


Применение инновационных разработок при создании оборудования для электрических и информационных сетей позволяет компании Legrand выпускать функциональные изделия для технического оснащения рабочих мест и создания комфортных условий в домашней обстановке. Розетки Legrand 220V в процессе эксплуатации проявляют стабильную надежность и обладают достаточно низкой ценой при высоких декоративных и технических свойствах. Ассортимент продукции предприятия включает также розетки для использования телекоммуникационных средств, отличающиеся практичностью применения и простым способом установки и подключения оборудования. Монтаж компьютерных розеткок Legrand легко может быть произведен безинструментальным методом, а подсоединение провода к устройству производится поворотом запорного механизма.

Наличие нескольких телеприемников в современных домах приводит к неизбежным сложностям по организации кабельных или спутниковых сетей. Применение телевизионных розеток Legrand не только избавляет пространство от большого количества проводов, но и выполняет функцию разделения сигналов разнообразного назначения и устраняет возможные помехи в сети. Монтаж устройств не отличается сложностью, но при отсутствии навыков стоит обратиться за помощью к профессионалам.

При решении самостоятельно установить сложное оборудование следует учесть, что минимальное расстояние между силовым и антенным кабелем не должно быть не меньше 20 мм. Винтовой контакт клеммы, к которой подсоединяют ТВ-кабель, расположен в центре тыльной стороны розетки. Перед фиксацией центральную жилу тщательно очищают от оплетки и экранирования на необходимую длину. Позиция кабеля закрепляется специальной скобой, под которую заводятся остатки экрана и оплетки. Это необходимо для того чтобы предотвратить их контакт с центральной жилой и вероятность замыкания в сети. На последнем этапе розетку устанавливают и фиксируют в подрозетнике. При необходимости демонтажа устройства для проведения ремонта необходимо отключить электропитание в помещении и использовать в работе инструменты со специальной изоляцией или плотные резиновые перчатки.

Была ли эта статья полезной?
Вернуться к списку
Система защиты антивандального шкафа 19 дюймов
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.