Статьи и Обзоры

Рубрика: Новость

Монтаж ВОЛС, СКС, систем компьютерной и телефонной сети, домофонов, аудио и видеосистем сегодня практически невозможен без использования УЗК протяжки для кабеля. Хотя протяжки и относятся к дополнительному инструменту и оборудованию для кабельных работ, они стали незаменимыми при закладке кабеля в конструкции разного типа и конфигурации: пластиковые короба и каналы, межэтажные перегородки, кабельная канализация, металлорукава, гофротрубы, фальшстены и др.

Модификации и особенности конструкций

Принято различать мини-УЗК 

Рубрика: Новость

Серверные шкафы OlmiOn отличаются высоким качеством, надежностью, долговечностью, функциональностью, практичным дизайном и доступной стоимостью – все это обеспечивает лидирующее положение производителя на российском рынке.

Основные виды шкафов OlmiOn

Модельный ряд представлен следующими сериями:

ШТП – неразборной антивандальный шкаф производства OlmiOn, в который интегрирован сувальдный замок для контроля доступа. Предназначен для установки внутри помещений и размещения небольшого или специфического оборудования;

Рубрика: Новость

Оптоволоконные кабели являются одними из основных элементов, обеспечивающих надежность, безопасность и долговечность ВОЛС. Волоконно-оптически кабели позволяют максимально быстро и эффективно передавать большие объемы информации, благодаря чему сегодня занимают лидирующие позиции на рынке кабельной продукции.

Особенности конструкции и преимущества использования ВОК

Оптический кабель – это конструкция на основе оптических волокон (жил, обернутых в специальную оплетку) с минимальным диаметром (около 125 микрон).

Рубрика: Новость

ЦМО – бренд, считающийся одним из лидеров на рынке телекоммуникационных шкафов. Продукции присущи высокое качество и долговечность, доступность для приобретения по достаточно низкой стоимости, с помощью таких изделий обеспечиваются надежность и сохранность компьютерных и прочих сетей.

Модельный ряд

Потребителю для выбора представлен огромный ассортимент настенных и напольных шкафов ЦМО, сочетающих комфорт монтажа и последующего использования,

Рубрика: Новость

Для качественного монтажа силовых кабелей электропроводки, различных кабелей информационных сетей и обеспечения безопасности и защиты при дальнейшей их эксплуатации необходимо использование металлических кабельных лотков.

Особенности и преимущества конструкций

Лоток для кабеля представляет собой открытую конструкцию, выполненную из сплошного стального листа, со специальным покрытием из цинка, предотвращающим появление коррозии.

Рубрика: Новость

УЗК (устройство закладки кабеля)– эффективное приспособление для профессиональной прокладки кабеля, позволяющее осуществлять монтаж в труднодоступных местах и сложных условиях, тратя минимум сил и времени.

Особенности конструкции

Ключевой элемент конструкции – пруток, который может изготавливаться из разных материалов. Стержень круглого сечения образует внутренний корд протяжки УЗК, а однонаправленные армирующие волокна и радиальные нити – компактный сердечник. 

Рубрика: Новость

На сегодняшний день российский завод «Ecoplast» - один из лидеров на рынках России и СНГ по изготовлению качественных кабельных систем и их составляющих.

Преимущества продукции «Экопласт»

Компания уделяет внимание каждому аспекту производства: от изготовления до дистрибуции. Главными отличительными особенностями от импортных аналогов и преимуществами продукции «Ecoplast» (Экопласт) являются:

- использование высокотехнологичного инновационного оборудования и регулярное расширение производственных мощностей;

Рубрика: Новость

Качественное электротехническое оборудование (кабель-каналы, распределительные коробки, розетки и т.д.) для дома, административных и промышленных предприятий – сегодня редкость. Короба кабельные ДКС способны не только позаботиться об электро- и пожаробезопасности проводки, а и придать ей эстетичный внешний вид.

Преимущества кабель-каналов ДКС

Вся продукция DKC производится в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и пользуется высоким спросом среди потребителей, благодаря ряду достоинств:

Рубрика: Новость

Скоростной доступ к сети Интернет и передача данных на большие расстояния без потерь стали возможными только с появлением ВОЛС – это своеобразная информационная сеть, информация в которой передается по оптоволокну.

Причина популярности волоконно-оптических линий связи

Несмотря на то, что подключение к Интернету по оптоволокну сегодня является самой дорогой технологией, ее популярность растет день ото дня благодаря уникальным особенностям и характеристикам, высокой надежности и скорости. При подключении с использованием оптоволоконного кабеля

Рубрика: Новость

При монтаже или ремонте кабельной системы часто возникает необходимость проверить витую пару на целостность, наличие коротких замыканий, правильный обжим. Чтобы осуществить качественное тестирование сети и обнаружить неисправности, незаметные при первичном осмотре, рекомендуем использовать кабельный тестер для витой пары.

Модели тестеров

Устройства условно разделяют на следующие виды:

  1. Простые – приборы, имеющие стандартный набор функций:
12 34
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.