Статьи и Обзоры

Рубрика: Новость
Для создания поистине качественной сети и грамотной оптимизации пространства, целесообразно использовать колонны и миниколонны – своеобразные удлинители, но отличаются более эстетичным внешним видом в стиле «High-tech» и выдерживают более высокие нагрузки. Чаще всего применяются миниколонны для установки розеток, к которым впоследствии подключается различная техника. Мини-колонны и колонны электрические с розетками повышают уровень 
Рубрика: Новость

Сегодня сложно представить монтаж канализационной системы без труб гофрированных. Для их изготовления используется преимущественно полимер, обеспечивающий высокую стойкость к химическому и механическому (ударные нагрузки) воздействиям, по показателям прочности гофро-трубы превосходят изделия из металлопластика.

Классификация гофрированных труб

Трубы гибкие гофрированные для канализации – достаточно универсальный материал, который может быть применим как в производственной сфере

Рубрика: Новость

Устройство защитного отключения выступает в качестве быстродействующего защитного выключателя при утечке тока, защищая тем самым человека от поражения электротоком и предотвращая возгорание проводки.

Принцип работы УЗО основан на сравнении значений входящих и выходящих токов защищаемого объекта. Если их величины не равны – срабатывает УЗО. Зачастую выбивает УЗО крупная быттехника, преимущественно стиральная машина (СМ). Почему так происходит и что делать, если выбивает УЗО

Рубрика: Новость

Автоматические выключатели – аппарат, отключающий линии питания при перегрузках сверх установленного предела или коротком замыкании. Автоматы способны защитить любой прибор от короткого замыкания и любое помещение от пожара.

Важные характеристики

Но даже высококачественное и надежное устройство окажется бесполезным приобретением при неправильном подборе. На что же следует обратить внимание, если Вы решили модульные автоматические выключатели купить? Одними из важнейших характеристик силовых автоматических выключателей являются:

Рубрика: Новость

Источники бесперебойного питания – автоматические электронные устройства, способные (благодаря собственному аккумулятору) обеспечить кратковременное снабжение электроэнергией орг и бытовой техники при отсутствии входного питающего напряжения системы.

Преимущества использования бесперебойника

Приобретая источники бесперебойного питания для дома, квартиры, дачи, офиса, Вы получаете ряд преимуществ:

- увеличение срока эксплуатации дорогих ПК и оргтехники, телекоммуникационных систем

Рубрика: Новость

При проектировании внутреннего рабочего пространства телекоммуникационных шкафов одной из важных задач является обеспечение регулярного охлаждения сетевого и телекоммуникационного оборудования, помещенного внутрь корпуса. Для этих целей используются блоки вентиляторов. Однако даже они не могут гарантировать, что перегрев будет предотвращен, если отсутствует терморегулятор.

Критерии выбора термостата

Для автоматического мониторинга и регулирования температурного режима на объектах наиболее оптимальным вариантом станет купить терморегулятор.

Рубрика: Новость

Во время проектирования и монтажа телекоммуникационных сетей особое внимание следует уделять условиям, в которых функционирует оборудование. Как правило, из-за увеличения нагрузки и отсутствия должного охлаждения элементов системы, происходит перегрев и выход оборудования из строя. В таких случаях целесообразно использование одиночного вентилятора, полки вентилятора или потолочных вентиляторов в шкафы и стойки 19 дюймов.

Назначение вентиляторов

В большинстве случаев устанавливается именно блок вентиляторов потолочных для шкафов 19 дюймов, это связано с рядом преимуществ его использования:

Рубрика: Новость
Сетевое и телекоммуникационное оборудование, находящееся внутри серверных шкафов, в процессе работы выделяет большое количество тепловой энергии, что может привести к выходу электронных устройств из строя. И хотя некоторые боксы имеют перфорированные панели для обеспечения пассивного охлаждения, этого бывает недостаточно для установки оптимальной температуры внутри конструкции. Поэтому для охлаждения телекоммуникационных шкафов изнутри целесообразно использовать блоки вентиляторов 19 дюймов.
Рубрика: Новость

Для обеспечения качественного электропитания и бесперебойной работы компьютерной техники используется специальная кабельная продукция – сетевые и интерфейсные шнуры.

Что такое сетевые и интерфейсные кабели – характеристики и назначение

Интерфейсные шнуры – кабели, используемые для соединения периферийных устройств с компьютером, ноутбуком и обмена данными между ними. На сегодняшний день существуют различные модели интерфейсных кабелей, предназначенных для взаимодействия компьютера с разнообразными 

Рубрика: Новость

Во время пожара внутри здания важно обеспечить безопасность лиц, пребывающих в нем, и возможность быстрой эвакуации, зависящей от бесперебойной и надежной работы систем противопожарной сигнализации и противопожарной безопасности. Поэтому при проектировании и возведении любых сооружений целесообразно применять противопожарные системы для кабелей, которые состоят из металлических огнеупорных лотков, огнестойких барьеров и ответвительных коробок, крепежных составляющих.

Принцип действия огнестойких кабельных барьеров

Кабельные барьеры (проходки) 

23 45
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.